Traslados con conductor en Salamanca · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Salamanca con el precio a la vista
Salamanca organiza traslados con reserva previa en Salamanca (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Salamanca con su página
- Museo Hidalgodesde 75,00 MXN6 min
- Hotel El Montedesde 75,00 MXN6 min
- Hotel María Teresadesde 75,00 MXN6 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Salamanca, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Salamanca y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Salamanca
75,00 MXN
el trayecto más económico
6 min
Salamanca → Museo Hidalgo
Precios por trayecto
Precios orientativos en Salamanca, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Salamanca → Museo Hidalgo3.5 km · 6 min75,00 MXNdesde
- Salamanca → Hotel El Monte3.7 km · 6 min75,00 MXNdesde
- Salamanca → Hotel María Teresa3.5 km · 6 min75,00 MXNdesde
- Salamanca → ISSSTE C.H SALAMANCA1.9 km · 4 min75,00 MXNdesde
- Salamanca → CAISES Salamanca0.8 km · 2 min75,00 MXNdesde
- Salamanca → La Lagunilla3 km · 3 min75,00 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Salamanca → Museo Hidalgo | 3.5 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Salamanca → Hotel El Monte | 3.7 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Salamanca → Hotel María Teresa | 3.5 km | 6 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Salamanca → ISSSTE C.H SALAMANCA | 1.9 km | 4 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Salamanca → CAISES Salamanca | 0.8 km | 2 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Salamanca → La Lagunilla | 3 km | 3 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
Dentro de Salamanca
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Salamanca, con el mismo precio cerrado.
- CAISES Salamanca → Cruz Roja Mexicana Delegación Salamanca4.2 km · 6 min78,90 MXNdesde
- CAISES Salamanca → Hospital De Pemex Salamanca4.7 km · 7 min85,35 MXNdesde
- CAISES Salamanca → Centro Estatal de Cuidados Críticos Salamanca4.8 km · 7 min86,20 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| CAISES Salamanca → Cruz Roja Mexicana Delegación Salamanca | 4.2 km | 6 min | 78,90 MXN | Ver detalle |
| CAISES Salamanca → Hospital De Pemex Salamanca | 4.7 km | 7 min | 85,35 MXN | Ver detalle |
| CAISES Salamanca → Centro Estatal de Cuidados Críticos Salamanca | 4.8 km | 7 min | 86,20 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Salamanca
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Estacion de Trenes Irapuato
desde 182,70 MXNEstación
Del Ferrocarril, Lindavista, 36513 Irapuato, Gto.
Ver precios y reservar →Salamanca
desde 75,00 MXNEstación
Villas del Valle, 36786 Salamanca, Gto., México
Ver precios y reservar →CAISES Salamanca
desde 75,00 MXNHospital
Av Valle De Santiago N/A, Av Salamanca, Ucoc 2, 36745 Salamanca, Gto.
Ver precios y reservar →Centro Estatal de Cuidados Críticos Salamanca
desde 86,20 MXNHospital
Tecolutla s/n, Bellavista, 36730 Salamanca, Gto.
Ver precios y reservar →Cruz Roja Mexicana Delegación Salamanca
desde 78,90 MXNHospital
Tampico s/n, Bellavista, 36700 Salamanca, Gto.
Ver precios y reservar →Hospital De Pemex Salamanca
desde 85,35 MXNHospital
Tampico 910, Bellavista, 36730 Salamanca, Gto.
Ver precios y reservar →Hospital General de Salamanca
desde 129,35 MXNHospital
Av, Av. De Los Deportes 515, Deportivo, 36749 Salamanca, Gto.
Ver precios y reservar →IMSS HGZ con MF #3
desde 112,20 MXNHospital
Ramón López Velarde s/n, San Pedro, 36764 Salamanca, Gto.
Ver precios y reservar →ISSSTE C.H SALAMANCA
desde 75,00 MXNHospital
Álvaro Obregón Sur 1401, El Cerrito, 36790 Salamanca, Gto.
Ver precios y reservar →Policlínica de Especialidades
desde 91,80 MXNHospital
Ezequiel Ordóñez 120, Bellavista, 36730 Salamanca, Gto.
Ver precios y reservar →City Express by Marriott Salamanca
desde 106,60 MXNHotel
Blvd. Faja de Oro 1805-Poniente, El Pirul, 36740 Salamanca, Gto.
Ver precios y reservar →Hampton Inn & Suites by Hilton Salamanca Bajío
desde 182,70 MXNHotel
Carretera Federal 45, Irapuato - Salamanca Km 100 500, 36875 Salamanca, Gto.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Salamanca?
En Salamanca y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Salamanca
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SalamancaConducir con Salamanca en Salamanca
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Salamanca?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Salamanca?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Salamanca?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Salamanca, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche